SuB

  1. Luzia Pfyl – „Der Riss“ (Band 1 Ministerium der Welten)
  2. Jake Bible – „Kaiju Winter“
  3. Jonathan Green – „Gefahr in der Tiefe“
  4. Kathleen McGowan – „Das Magdalena – Evangelium“
  5. Kathleen McGowan – „Das Jesus – Testament“
  6. Kathleen McGowan – „Das Magdalena – Vermächtnis“
  7. Kathleen McGowan – „Die Magdalena – Verschwörung“
  8. Heike Vullriede – „Notizen einer Verlorenen“
  9. Amanda Stevens – „Die Verlassenen“
  10. Christian Buder – „Das Gedächtnis der Insel“
  11. Clive Cussler – „Akte Atlantis“
  12. Graham Brown , Clive Cussler – „Das Osiris-Komplott“
  13. Licia Troisi – „Drachenschwester“ – Thubans Vermächtnis“
  14. Juttag Profijt – „Kühlfach zu vermieten“
  15. Anna Katmore – „Die Rache des Pan“
  16. Kai Meyer – „Die Spur der Bücher“
  17. Meg Cabot – „Eternity“
  18. Nicole Gozdek – „Die Magie der Lüge“
  19. Susanne Fritz – „Wie kommt der Krieg ins Kind“
  20. Matthias Fischer – „Die Bestie vom Kinzigtal“
  21. Gena Showalter – „Immerwelt – Der Anfang“
  22. Anja Behn – „Kalter Sand“
  23. Thomas Kredelbach – „Fünf Millionen Lösegeld“
  24. Fred Breiersdorfer – „Abel und ein Fall von Notwehr“
  25. Rick Chesler – „Jurassic Dead“
  26. Kim Leopold – „Ein Märchen von Gut und Böse“ (Reihe: Black Heart Band 1)
  27. Steven Konkoly – „Black Flagged Alpha“
  28. Dima Zales – „Mensch“ (Reihe: Mindmachines Buch 1)
  29. Renate Gatzemeier – „Die Tramperin des Todes“
  30. Amana Stevens – „Die Verlassenen“
  31. Sandra Regnier – „Das geheime Vermächtnis des Pan“ (Pan Trilogie Band 1)
  32. Sandra Regnier – „Die dunkle Prophezeiung des Pan“ (Pan Trilogie Band 2)
  33. Sandra Regnier – „Die verborgenen Insignien des Pan“ (Pan Trilogie Band 3)
  34. Tanja Voosen – „Phantomliebe“
  35. Marliese Arold – „Einfach nur Liebe“
  36. Mario Giorano – „Apocalypsis – Das Ende der Zeit“
  37. Suzanne McLeod – „Der kalte Kuss des Todes“
  38. Dima Zales – „Das Mädchen, das sieht“ (Reihe: Saha Urban Teil 1)
  39. Martina Andrè – Die Gegenpäpstin“
  40. Astrid Gavini – „Selen im Dunkeln“
  41. Cheryl Kaye Tardif – „Wilder Fluss“
  42. Linnea Bennett – „Dämonenblut“
  43. Nicole Stoye – „Lost & Found“
  44. Riva Stern – „Schamanen Herz“
  45. Helen Harper – „Hexen gibt es doch“
  46. Jeanette Lagall – „Blut ist dicker als Wasser“
  47. J. T. Brannan – „Omega“
  48. Rainer Keip – „Die Rückführung“
  49. Georg Ebers – „Die Nilbraut“
  50. Jasmin Jülicher – „Stadt der Tiefe“
  51. Mark L´Estrange – „Geisterlied“
  52. Tim Curran – „Blackout – Im Herzen der Finsternis“
  53. Uschi Zietsch, Michael Marcus Thurner – Herbstfall (Elfenzeit 1)
  54. Lisa J. Smith – “Im Zwielicht”
  55. Nicole Gozdek – “Die Magie der Lüge”
  56. Clive Cussler – “Das Gold von Sparta” (Fargo Reihe 1)
  57. Kathy Reichs – “Knochen lügen nie” (Tempe Brennan 20)
  58. Clive Cussler – “Schockwelle” (Dirk Pitt 13)
  59. Clive Cussler  – “Höllenflut” (Dirk Pitt 14)
  60. Clive Cussler – “Im Zeichen der Wikinger” (Dirk Pitt 16)
  61. Clive Cussler – “Die Troja-Mission” (Dirk Pitt 17)
  62. Clive Cussler – “Geheimcode Makaze” (Dirk PItt 18)
  63. Clive Cussler – “Der Fluch des Khan” (Dirk Pitt 19)
  64. Clive Cussler – “Das Alexandria-Komplott” (Dirk Pitt 9)
  65. Clive Cussler – “Cyclop” (Dirk Pitt 8)
  66. Clive Cussler – “Die Ajima-Verschörung” (Dirk Pitt 10)
  67. Clive Cussler – “Polarsturm” (Dirk Pitt 20)
  68. Clive Cussler – “Unterdurck” (Dirk Pitt 22)
  69. Clive Cussler – “Wüstenfeuer” (Dirk Pitt 21)
  70. Clive Cussler – “Inka Gold” (Dirk Pitt 12)
  71. Clive Cussler – “Die Kuba-Verschwörung” (Dirk Pitt 23)
  72. Clive Cussler – “Operation Sahara” (Dirk Pitt 11)
  73. Clive Cussler – “Geheimakte Odessa” (Dirk Pitt 24)
  74. Darah Pinborough – “Die letzte Plage”
  75. Maya Shepherd – „Die Verstoßenen“
  76. Maya Shepherd – „Die Vereinten“
  77. Maya Shepherd – „Die Vergessenen“
  78. Maya Shepherd – „Die Verlorenen“
  79. Will Adams – „Die Jagd am Nil“ (Taschenbuch)
  80. Will Adams – Die Drachebnflotte“ (Taschenbuch)
  81. Patrick Robinson – „Codename Viper“ (Taschenbuch)
  82. Michael Byrnes – „Die Messias Linie“  (Taschenbuch)
  83. Siegfried Lange – „Sterbenswort“ (Taschenbuch)
  84. „Prototypen“ (Taschenbuch)
  85. Steve Szilagyi – „Der Elfengarten“ (Taschenbuch)
  86. Marien Zimmer Bradley – „Der Sohn des Verräters“ (Taschenbuch)
  87. Marion Zimmer Bradley – „Die Schattenmstrix“  (Taschenbuch)
  88. Steve Alten – „2012 Schatten der Verdammnis“ (Taschenbuch)
  89. Hubertus Knabe – „Die Täter sind unter uns“ (Taschenbuch)
  90. Lynne Wilding – „Sterne über rotem Land“ (Taschenbuch)
  91. Ralf Isau – „Das Lied der Befreiung Neschans“  (Taschenbuch)
  92. Bad Boy Ulli – „Hölle ritt“  (Taschenbuch)
  93. Tania Kambouri – „Deutschland im Blaulicht“  (Taschenbuch)
  94. Ulrich Schacht – „Hohenecker Protokolle“  (Taschenbuch)
  95. Paul Berg er – „Befehl Filigran“  (Taschenbuch)
  96. Mathilde Asensi – „Die Jesus Verschwörung“  (Taschenbuch)
  97. Keltische Feenmärchen (Hardcover)
  98. Irische Märchen (Hardcover)
  99. Julius Besser Ann – „Greg und die Traumfänger“  (Hardcover)
  100. Jules Verne – „Matthias Sanddorf 1“ (Hardcover Sammelband)
  101. Jules Verne – „Matthias Sanddorf 2“ (Hardcover Sammelband)
  102. Naomi M. Stokers – „Die Zedernsängerin“  (Taschenbuch)
  103. Richard Bachmann – „Qual“ (Taschenbuch)
  104. Andreas Eschbach – „Kelwitts Stern“  (Taschenbuch)
  105. Jürgen Brand – „Hafterlebnisse eines DDR-Bürgers 1“ (Taschenbuch)
  106. Jürgen Brand – „Hafterlebnisse eines DDR-Bürgers 2“ (Taschenbuch)
  107. Mirko Krüger – „Thüringer Kriminalakte“  (Hardcover)
  108. Richard Bachmann – „Der Fluch“  (Taschenbuch)
  109. Michael Tsokos – „Zerschunden“ (Taschenbuch)
  110. Michael Tsokos – „Zersetzt“ (Taschenbuch)
  111. Michael Tsokos – „Zerbrochen“ (Taschenbuch)
  112. Giacometti Ravenne – „Apokalypse“ (Taschenbuch)
  113. Rose Snow – “Band 1 der Gefühle”
  114. Rose Snow – “Band 2 der Gefühle”
  115. Rose Snow – “Band 3 der Gefühle”
  116. Rose Snow – “Band 4 der Gefühle”
  117. Rose Snow – “Band 5 der Gefühle”
  118. Rose Snow – “Band 6 der Gefühle”
  119. Rose Snow – “Band 7 der Gefühle”
  120. Rose Snow – “Band 8 der Gefühle”
  121. Rose Snow – “Band 9 der Gefühle”
  122. Rose Snow – “Band 10 der Gefühle”
  123. Ben K. Scott – „Virus – Der Fein in deinem Blut“
  124. Valentina Fast – „Hexenherz“
  125. Karl Hemeyer – „Entscheidung im Wattenmeer“
  126. Ernst F. Löhndorf – „Yangtsekiang“
  127. Maria Röhreich – „Hexenrot“
  128. Martha Wells – „Necromancer“
  129. Stephan M. Rohter – „Das Babylon-Virus“
  130. Carrie Vaughn – „Die Stunde der Wölfe“ (Midnight Hour 1)
  131. Carrie Vaughn – „Die Stunde der Vampire“ (Midnight Hour 2)
  132. Carrie Vaughn – „Die Stunde der Jäger“ (Midnight Hour 3)
  133. Carrie Vaughn – „Die Stunde der Hexen“ (Midnight Hour 4)
  134. Katherine Howe – „Das Hexenbuch von Salem“
  135. Thomas Gotthardt – „Denn niemand ist ohne Schuld“
  136. Magdalena Pauzenberger – „Eisfunken – gefährliche Melodien“
  137. Anne Levin – „Refugium“
  138. Hanna-Linn Hava – „Schneewittchens Geister“
  139. Uwe Laub – “Sturm
  140. Jürgen Sester – “Die Surface Entdeckung” (Beyond Time 1)
  141. Udo Fröhlich – “Die Burnout Klinik” (Taschenbuch)
  142. Ansgar Thiel – “Network”
  143. Margarete Dörr – „Der Krieg hat uns geprägt“ Band 2
  144. Jennifer Alice Jager – „Witches of Norway“
  145. Bastian Zach & Matthias Bauer – „Morbus Dei: Die Ankunft
  146. Artjom Maier – „Meister der Pyramiden“
  147. Michaela Harich – „Die Nacht der Blumen“ (Fairytale Gone Bad Band 1)
  148. Stephanie Kempin – „Der Flug der Krähen“ (Fairytale Gone Bad Band 2)
  149. Faye Hell – „Das Zeitalter der Kröte“ (Fairytale Gone Bad Band 3)
  150. M.H. Steinmetz – „Die Schwefelbraut (Fairytale Gone Bad Band 4)
  151. Kathy Reichs – „Der Code der Knochen“ (Tempe Brennan 20)
  152. Rachel E. Carter – „Der letzte Kampf“ (Magic Academy 4)
  153. Uwe Laub – „Blow Out“
  154. Uwe Laub – „Dürre“
  155. Robert J. Mrazek – „Der Fluch der Knochenjäger“
  156. Marcus Baldrich – „Die Jesus DNA“
  157. Georg Bruckmann – “Amsel” (Strähnchen und der Killer Band 1)
  158. Mikael Lundt – “Fressfeind” –
  159. Mikael Lundt – “NAGLFAR” –
  160. Clive Cussler – “Jagd am Meeresgrund“
  161. Clive Cussler – “Höllenjagd” (Isaac Bell 01)
  162. Clive Cussler – “Sabotage” (Isaac Bell 02)
  163. Clive Cussler – “Blutnetz” (Isaac Bell 03)
  164. Clive Cussler – “Todesrennen” (Isaac Bell 04)
  165. Clive Cussler – “Meeresdonner” (Isaac Bell 05)
  166. Clive Cussler – “Die Gnadenlosen” (Isaac Bell 06)
  167. Clive Cussler – “Unbestechlich” (Isaac Bell 07)
  168. Clive Cussler – “Der Attentäter” (Isaac Bell 08)
  169. Clive Cussler – “Teufelsjagd” (Isaac Bell 09)
  170. Clive Cussler – “Die Rückkehr der Bestie” (Isaac Bell 10)
  171. Clive Cussler – “Der goldene Buddha” (Juan Cabrillo 01)
  172. Clive Cussler – “Todesschrein”  (Juan Cabrillo 02)
  173. Clive Cussler – “Todesfracht”  (Juan Cabrillo 03)
  174. Clive Cussler – “Schlangenjagd”  (Juan Cabrillo 04)
  175. Clive Cussler – “Seuchenschiff”  (Juan Cabrillo 05)
  176. Clive Cussler – “Kaperfahrt”  (Juan Cabrillo 06)
  177. Clive Cussler – “Teuflsicher Sog”  (Juan Cabrillo 07)
  178. Clive Cussler – Tarnfahrt”  (Juan Cabrillo 09)
  179. Clive Cussler – “Piranha”  (Juan Cabrillo 10)
  180. Clive Cussler – “Schattenfracht”  (Juan Cabrillo 11)
  181. Clive Cussler – “Im Auge des Taifuns”  (Juan Cabrillo 12)
  182. Clive Cussler – “Der Colossus-Code”  (Juan Cabrillo 13)
  183. Clive Cussler – “Das Todeswrack” (Kurt Austin 01)
  184. Clive Cussler – “Brennendes Wasser” (Kurt Austin 02)
  185. Clive Cussler – “Flammendes Eis” (Kurt Austin 03)
  186. Clive Cussler – “Tödliche Beute” (Kurt Austin 04)
  187. Clive Cussler – “Killeralgen” (Kurt Austin 05)
  188. Clive Cussler – “Packeis” (Kurt Austin 06)
  189. Clive Cussler – “Eiskalte Brandung” (Kurt Austin 08)
  190. Clive Cussler – “Teufelstor” (Kurt Austin 09)
  191. Clive Cussler – “Höllensturm” (Kurt Austin 10)
  192. Clive Cussler – “Codename Tartarus” (Kurt Austin 11)
  193. Clive Cussler – “Todeshandel” (Kurt Austin 12)
  194. Clive Cussler – “Das Osiris-Komplott” (Kurt Austin 13)
  195. Clive Cussler – “Projekt Nightawk” (Kurt Austin 14)
  196. Clive Cussler – “Numa Files 14 – Die zweite Sintflut” (Kurt Austin 15)
  197. Mikael Lundt – “Quälgeist”
  198. Chris Modd – “Die Legende der Götter”
  199. Ransom Ricks –  „Das Vermächtnis der besonderen Kinder“ 
  200. Ransom Ricks –  „Die Zukunft der besonderen Kinder“
  201. Cidney Cage – „Heiliger Schwefel“
  202. Clark C. Clever – „Sonntags kommt das Alien“ (Soontown 1)
  203. Sebastian Thiel – „Wunderwaffe“
  204. Ayla Dade – “Unendliche Macht” (The Witches of silent creek 1)
  205. Liza Grimm – “Die Magie des Würfels” (Talus 2)
  206. Kathy Reichs – “Kalte, kalte Knochen” (Tempe Brennan 21)
  207. PjotrX – “USA 2085”
  208. Brandon Q. Morris – “Die letzte Kosmonautin”